Advil - Pack pratique rhume et sinus | 12 caplets de jour + 6 caplets de nuit

Description

Le pack Advil Rhume et Sinus Jour/Nuit offre un soulagement ciblé des symptômes du rhume et des sinus, vous aidant à rester actif le jour et à récupérer la nuit. Les comprimés Jour soulagent les douleurs sinusales, la congestion nasale, les maux de tête, la fièvre et les courbatures, tandis que les comprimés Nuit soulagent l'écoulement nasal et les éternuements tout en favorisant un sommeil réparateur.

Advil - Pack pratique rhume et sinus | 12 caplets de jour + 6 caplets de nuit

Fiche produit

Ramassage gratuit dans notre magasin

SKU: 06210700474

5 en stock

$12.99

    Gagnez [points_amount] lorsque vous achetez cet article.

    Livraison gratuite sur les commandes de plus de 85$ avant taxes. Certaines conditions s'appliquent, consultez l'onglet Informations importantes sur la page Expéditions et retours pour plus d'informations.

    Caractéristiques
    • Soulage les douleurs des sinus, la congestion, les maux de tête, la fièvre et les courbatures.
    • Soulage l'écoulement nasal, les éternuements et favorise le sommeil.
    • Combine l’ibuprofène avec un décongestionnant nasal pour un soulagement efficace du rhume.
    • Paiement sécurisé et sécurisé garanti.

      shop pay

    Description

    Le pack Advil Rhume et Sinus Jour/Nuit offre un soulagement ciblé des symptômes du rhume et des sinus, vous aidant à rester actif le jour et à récupérer la nuit. Les comprimés Jour soulagent les douleurs sinusales, la congestion nasale, les maux de tête, la fièvre et les courbatures, tandis que les comprimés Nuit soulagent l'écoulement nasal et les éternuements tout en favorisant un sommeil réparateur.

    Ingrédients

    Jour - Ibuprofène 200 mg, chlorhydrate de pseudoéphédrine 30 mg ; Nuit - Ibuprofène 200 mg, chlorhydrate de pseudoéphédrine 30 mg, maléate de chlorphéniramine 2 mg.

    Avis de non-responsabilité relatif au produit

    Tous les produits sont soumis à notre clause de non-responsabilité relative aux produits. En savoir plus ici .

    Avis de non-responsabilité médicale

    Si vous avez besoin de consulter un pharmacien, vous pouvez nous contacter par téléphone pendant les heures d'ouverture au 613-233-4029. Des informations supplémentaires sur le produit peuvent être trouvées sur le produit par le fabricant. Consultez votre pharmacien lors de l'achat si vous avez des inquiétudes. Gardez toujours les produits hors de portée des enfants. Pour être sûr que ce produit vous convient, lisez et suivez toujours l'étiquette.

    Derniers produits consultés

    © 2025 White Cross E-Store, Commerce électronique propulsé par Shopify

    • American Express
    • Apple Pay
    • Diners Club
    • Discover
    • Google Pay
    • Mastercard
    • Shop Pay
    • Visa

    Connexion

    Vous avez oublié votre mot de passe ?

    Vous n'avez pas encore de compte ?
    Créer un compte