Description

Soulagement rapide et efficace des maux de tête et des migraines avec les comprimés MOTRIN®, adaptés aux adultes et aux enfants de plus de 12 ans. Chaque comprimé contient de l'ibuprofène, un ingrédient éprouvé conçu pour s'attaquer de front aux douleurs tenaces.

Motrin - Comprimés d'ibuprofène super puissants - 400 mg | 16 comprimés

Fiche produit

Ramassage gratuit dans notre magasin

SKU: 06454130608

4 en stock

$5.79

    %3Cp%3EGagnez%20[points_amount]%20lorsque%20vous%20achetez%20cet%20article.%3C/p%3E

    Livraison gratuite pour toute commande supérieure à 85 $ avant taxes. Certaines conditions s'appliquent ; consultez l'onglet « Informations importantes » de la page « Livraison et retours » pour plus de détails.

    Caractéristiques
    • Cible les maux de tête, les migraines et autres types d'inconfort grâce à son action rapide.
    • Formulé pour plus de commodité, pour une prise simple lorsque vous avez besoin de soulagement.
    • Utilisable en toute sécurité par les adultes et les enfants de plus de 12 ans, pour le plus grand soulagement de toute la famille.
    • Comptez sur l'ibuprofène pour une gestion fiable de la douleur, vous aidant ainsi à reprendre vos activités quotidiennes.
    • Guaranteed secure & safe checkout.

      shop pay

    Description

    Soulagement rapide et efficace des maux de tête et des migraines avec les comprimés MOTRIN®, adaptés aux adultes et aux enfants de plus de 12 ans. Chaque comprimé contient de l'ibuprofène, un ingrédient éprouvé conçu pour s'attaquer de front aux douleurs tenaces.

    Produits récemment consultés

      © 2026 White Cross E-Store, Commerce électronique propulsé par Shopify

      • American Express
      • Apple Pay
      • Diners Club
      • Discover
      • Google Pay
      • Mastercard
      • Shop Pay
      • Visa

      Connexion

      Nous vous enverrons un code à usage unique pour vous connecter. Aucun mot de passe requis.

      Vous n'avez pas encore de compte ?

      Créer un compte